На заседании оргкомитета под председательством заместителя главы района Александра Зимина обсужден план мероприятий, которые будут организованы и проведены в Темрюке 9 Мая, в День Победы, сообщает пресс-служба администрации района.

Центральным событием этого дня станет шествие «Бессмертного полка». В 10 часов утра на воинском мемориале по ул. Бувина  у Вечного огня начнется митинг-реквием. А затем «Бессмертный полк» пройдет по улицам Бувина, Декабристов, Ленина в центр города  на площадь Труда.  Тем, кто не сможет прийти на мемориал, в колонну можно будет встать в любом месте по ходу ее движения.

Ищите фотографии своих родных и близких – фронтовиков, тружеников тыла, блокадников, детей войны, узников концлагерей! Если у вас нет возможности их распечатать, вам поможет это сделать отдел по делам молодежи. Позвоните заранее, до 25 апреля, его начальнику Наталье Устякиной по телефону 8-918-48-008-56 или напишите на электронную почту odm_temruk@mail.ru «Если вы не можете прийти к нам в отдел или не сможете принять участие в шествии в День Победы, позвоните к нам в отдел, – говорит Наталья Устякина. – Мы придем или приедем к вам, возьмем фотографии ваших родственников, пронесем их в «Бессмертном полку»  и после  9 Мая обязательно вернем вам ваши семейные реликвии».