О велосипедных дорожках в городе

Комментарий главы Темрюкского городского поселения А.Д. Войтова:

– В соответствии со строительными нормами и правилами СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» велосипедные дорожки следует проектировать вдоль сооружаемых или реконструируемых автомобильных дорог на участках, где интенсивность движения достигает не менее 4000 ед,/сутки, а интенсивность велосипедного движения за первые пять лет эксплуатации дорог будет достигать в одном направлении 200 велосипедов и более за 30 мин при самом интенсивном движении или 1000 единиц в сутки

При проектировании новых и реконструкции существующих автомобильных дорог администрацией Темрюкского городского поселения будет рассмотрен вопрос возможности устройства велосипедных дорожек.

В настоящее время администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района рекомендует использовать для катания на велосипедах, роликах и самокатах сеть существующих тротуаров, а также места отдыха (площадь Труда, парк им. А.С. Пушкина), для катания на скейтах обустроена площадка на центральном стадионе города.

 

«Отзовись, наш сосед городской», №11, 21 марта – 27 марта

Комментарий главы Краснострельского сельского поселения Темрюкского района С.А. Глущенко:

– На заметку Людмилы Павловны Помазан «Отзовись, наш сосед городской», опубликованную в газете «Тамань» №11 от 21 марта 2016 года сообщаю, что после обращений в администрацию Краснострельского сельского поселения с собственником земельного участка, расположенного рядом с земельным участком заявителя по улице Советской поселка Стрелка, специалистами администрации Краснострельского сельского поселения неоднократно проводились разъяснительные беседы. Такие обращения поступали к нам в мае и августе 2009 года и в августе 2010 года. В ходе комиссионных выездов карантинных растений выявлено не было.  После разъяснительной работы собственником соседнего участка принимались меры по покосу своей территории, но эти меры имели разовый характер. Хозяин проживает в г. Темрюке и на своем участке появляется очень редко.

 Специалистами администрация Краснострельского сельского поселения 30 марта 2016 года в очередной раз проведена разъяснительная работа, но для кардинального решения вопроса в соответствии с существующим законодательством и сложившейся судебной практикой, Людмиле Павловне рекомендуем подать исковое заявление в суд по месту нахождения недвижимого имущества с требованием устранения нарушений ее прав. Удовлетворяя иск об устранении нарушений прав, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения прав истца.

Аналогичная ситуация подробно рассмотрена в рубрике «Задайте вопрос адвокату» газеты «Кубанские новости», №39 от 16 марта 2016 года, страница 23.

При необходимости администрацией Краснострельского сельского поселения будет оказана помощь Помазан Л.П. в подготовке искового заявления в суд.