На расширенном заседании постоянной комиссии районного Совета по вопросам соцзащиты населения, здравоохранения, культуры, спорта и делам молодежи рассматривался ряд вопросов, касающихся медицинского обслуживания населения. Участвовали председатель комиссии Светлана Чмулева, депутат ЗСК Ирина Конограева, председатель райсовета Александр Шерстнев, заместитель главы района Ольга Дяденко, депутаты, представители общественности.

С информацией выступила главный врач района Ирина Томина. Обсуждались вопросы диспансеризации населения района, лекарственного обеспечения, выдачи рецептов на бесплатные лекарства онкобольным. В центре внимания была проблема записи на прием к узким специалистам в детской поликлинике. Родители занимают очередь рано утром, чтобы получить талон к врачу. Главный врач района пояснила, что эта ситуация под контролем, нет необходимости занимать очередь в регистратуру в пять утра. Записаться на прием, не выходя из дома, молодые мамы могут через Интернет. Было предложено опубликовать в СМИ разъяснение по этому вопросу. Мы получили информацию от главного врача Ирины Томиной.

Детская поликлиника в Темрюке  рассчитана на 380 посещений в смену. Прием ведут участковые врачи-педиатры и врачи-специалисты: окулист, хирург, травматолог, стоматолог, детский гинеколог, детский психиатр. В связи с отсутствием врача прием детей с ЛОР-патологией ведется ЛОР-врачами взрослой поликлиники.

Записаться на прием к врачам-педиатрам и врачам-специалистам можно через сеть Интернет или в регистратуре детской поликлиники.

Семь шагов,  как записаться на прием к врачу

 1.      Зайдите на портал www.kuban-online.ru

 2.      Выберите раздел «Записаться на прием»

 3.      В строке поиска введите название учреждения.

 4.      Выберите подразделение, затем специальность и фамилию врача.

 5.      Выберите дату и время приема к врачу

 6.      Заполните анкету (фамилию, имя, отчество пациента, номер телефона, номер страхового полиса, который расположен на лицевой стороне документа над ф.и.о.)

 7.      Нажмите на кнопку « Записаться на прием».

Если пациент был на приеме, то в ближайшие полные три дня запись на прием к педиатру не может быть произведена. Если необходимо по состоянию здоровья ребенка посетить педиатра раньше трех дней, то необходимо прийти в детскую поликлинику и получить талон в регистратуре.

Повторная запись к врачам-специалистам через Интернет проводится через полные пять дней.

Чтобы получить направление на обследование, необходимо после приема у педиатра обратиться в регистратуру и получить талон на обследование (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ детям первого года жизни).

Обслуживание детей на дому врачами-педиатрами проходит после записи вызова врача на дом в регистратуре до 11.00.

Если возникают трудности, что-то не получается, можно позвонить в регистратуру детской поликлиники по телефону 5-15-28.