Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному указанию в виде лишения права на управление транспортными средствами после 1 сентября 2013 года, производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Сдача экзамена возможна  по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление.

МРЭО № 5 ГИБДД (по обслуживанию Славянского, Темрюкского и Красноармейского  районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю информирует граждан, что с помощью сети «Интернет» Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) можно самостоятельно заполнить и распечатать заявление, оплатить госпошлину и выбрать удобное для вас время обращения в ГИБДД.

Телефон для консультации по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности 5-44-75.

 

И. Гуляков.

государственный  инспектор БДДМРЭО № 5 ГИБДД (по обслуживанию Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов) ГУ МВД России по КК, старший лейтенант полиции.