«О почтальоне замолвите слово» №13, 4 апреля – 10 апреля

Таманский почтамт на письмо жительницы города Темрюка Валентины Петровны Головиной по поводу низкой оплаты труда почтальона отделения почтовой связи (далее ОПС) сообщает, что средняя заработная плату у указанного работника соответствует заявленной в письме цифре. Также сообщаем, что заработная плата почтальонов складывается из нескольких параметров: оклад, сетевое вознаграждение за реализацию товаров народного потребления, выполнение плана по подписке (в том числе и на районные издания), ряд особых финансовых услуг, имеющих фиксированное вознаграждение за каждую единицу услуги. Повышение размера получаемой суммы вознаграждения зависит от выполняемых объемов и прямой заинтересованности работника.

Относительно вновь возведенных многоэтажных жилых домов по улице Анджиевского сообщаем, что до настоящего времени в почтамт не поступало информационного письма из администрации Темрюкского городского поселения о введении данных домов в эксплуатацию. На основании данного письма будет произведено перенормирование участка и принято решение о добавлении ставки почтальона. При нормировании участка будут оценены следующие условия: отсутствие безнадзорных собак, наличие освещенности улиц в вечернее время суток, наличие дорог, тротуаров и номерных знаков зданий (аншлагов). В соответствии с Правилами по охране труда в учреждениях и на предприятиях почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи Российской Федерации от 12.02.1994г. № 30, руководители предприятия связи имеют право решать самостоятельно вопрос о прекращении доставки почты в дома, где не созданы безопасные для почтальонов условия труда, которые могут привести к случаям травматизма.

Учитывая многочисленные обращения жителей микрорайона Правобережный администрацией Таманского почтамта самостоятельно запрошена информация по вновь построенным домам у администрации Темрюкского городско поселения.

Б. Кушу, начальник Таманского почтамта.