В нашем районе сегодня ведутся широкомасштабные стройки, проводятся совещания федерального и краевого уровня. Скоро значительно возрастет поток туристов, направляющихся в Крым и обратно. Каким увидят и запомнят наш район гости, какое сложится у них впечатления о нас, как хозяевах территории с уникальным прошлым, настоящим и будущим?

В администрации района состоялось совещание с главами поселений. Тема встречи – активизация работ по благоустройству и санитарной очистке территорий, сообщает пресс-служба администрации района

Заместители главы района Наталья Оголь и Александр Музыченко, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнёв подробно обсудили состояние лесополос, особенно на межпоселенческих участках и территориях, соседствующих с землями различных сельхозпредприятий.

 – Странная получается ситуация: агрофирмы выращивают урожай, получают прибыль, а заниматься наведением порядка на примыкающей к полям территории не хотят, – отметил Александр Музыченко.

Планы-графики по расчистке лесополос были утверждены еще в начале года, но сегодня, в середине весны, практически во всех поселениях есть проблемы.

 – И одна из них – отсутствие взаимодействия с руководителями агрофирм, крестьянско-фермерских хозяйств, – подчеркнула Наталья Оголь. – Не можете добиться от них положительного результата – наводите порядок в лесополосах сами! 15 – 16 апреля глава района Сергей Робилко сделает объезд всей территории и сделает соответствующие выводы.

 В Запорожском поселении прошел субботник.В нем приняли участие сотрудники администрации, председатели ТОС, работники ДК, сотрудники службы социальной защиты населения – всего 52 человека.

В пос.Ильич в парковой зоне, площадь которого составляет 1,5 га, побелили и обкопали деревья, обрезали кустарники, покосили траву. На гражданском кладбище пос. Ильич индивидуальный предприниматель Константин Вальтер установил новый памятник на могиле советского воина Князева Петра Ивановича, рассказала заместитель главы Запорожского сельского поселения Ольга Макарова.

 В Фонталовском поселении участие  в субботнике приняли более 100 человек. Расчищена лесополоса от сухих деревьев и веток от ст. Фонталовской до межи ст. Запорожской. Учащиеся  школ  № 19 и № 23  навели порядок на воинских мемориалах в ст.Фонталовской и п. Кучугуры. Побелены деревья в центральной части поселков.  В ст. Фонталовской  на ул. Ленина и ул. Гагарина, на территории детской площадки наведен санитарный порядок. Расчищено  от дикой поросли 200  метров  зеленой зоны по ул.Комсомольской в п. Кучугуры.  На аллее в поселке Юбилейном скошена трава на площади одного гектара.  Активное участие в субботнике  приняли  казаки Кучугурского  казачьего общества во главе с атаманом  А.Л. Коровенковым,  совет ветеранов под руководством Н.Д. Павловой, депутаты поселения, сотрудники администрации поселения.