Во дворе дома №56 «б» по улице Таманской в Темрюке. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

– В управлении ООО «Жилищная компания» 80 многоквартирных домов и 34 дома – в обслуживании, – рассказывает директор ООО «Жилищная компания» г. Темрюка Павел Скляренко. – Жильцы многоквартирных домов вышли на уборку придомовых территорий. Вскопали землю в клумбах, высадили цветы, побелили бордюры, восстановили ограждения на цветниках. Красивые клумбы оформили у подъездов жильцы дома по ул.Таманской, 56 «б».

По просьбе жителей этого дома силами жилищной компании проведен ремонт цоколя и входов в подъезды. Выложены плиткой ступени, покрашены входные двери, перила, опоры козырьков. С трудом отчищаются места, где были наклеены объявления. Жильцы дома просят не использовать едкий клей, размещать объявления в специальных местах для размещения информации. В прошлом году во дворе дома установлена новая детская игровая площадка. Каждый день площадку убирает дворник жилищной компании.

Преображается территория домов № 69, 71 по улице Ленина, № 92, 94 по
ул. Октябрьской, № 17, 18 по ул. Анджиевского и другие. К сожалению, не во всех многоквартирных домах приступили к уборке. Например, в доме по ул. Ленина, 66 вместо клумбы – заросли травы и необрезанные кустарники. Так называемый цветник спасает куст сирени, который вот-вот распустится.

 – Принимаем заявки от жильцов на закупку краски, извести, – говорит Павел Скляренко. – Если необходимо, компания окажет услуги по ремонту, кронированию деревьев, уборке подъездов.

Насколько красивым и ухоженным будет наш родной город, в первую очередь, зависит от всех нас, темрючане.

 Давайте вместе наводить порядок у своих домов.