В центре ст. Старотитаровская согласно плану социально-экономического развития Темрюкского района продолжается строительство детского сада на 280 мест, сообщает пресс-служба администрации района.

Работы по его возведению начались еще в конце 2014 года. Но недобросовестный подрядчик вырыл котлован и заложил фундамент. Затем стройплощадка опустела. Строительство столь важного для станицы социального объекта возобновилось только 21 сентября 2015 года.

 – Сегодня на объекте весь световой день практически без выходных работают до 50 человек, – рассказал представитель застройщика ООО СМУ «Гражданстрой» из Краснодара Евгений Корякин. – Ведутся внутренняя отделка помещений,  монтаж внутренних инженерных сетей и кровли. По всему периметру детсада  установлено ограждение. Во дворе на прогулочных территориях групп построены павильоны. До конца июля мы должны выполнить весть объём порученных нам работ.

Ежедневно на столь важном для станицы объекте бывает проживающий неподалеку глава Старотитаровского поселения Александр Титаренко.

 – Новый детский сад снимет все наши проблемы по устройству детей в дошкольные учреждения. И тогда старотитаровцам не придется возить малышей в ясли в хутор Солёный, – рассказал Александр Григорьевич. – Нам предстоит большая работа по благоустройству прилегающей территории. Необходимо будет оборудовать специальную парковку по переулку Ильича возле Дома культуры, решить вопросы по транспортной развязке и многие другие.