В центре Темрюка открылось предприятие общественного питания ООО «Гурман Темрюк». Это еще один ресторан сети «KFC», первый в нашем городе.

Мы решили посмотреть, как темрючане осваивают новый ресторан. Итак, 18 апреля, без четверти двенадцать. В просторном зале с диванчиками и стульями чуть больше десяти посетителей. Ничего лишнего в интерьере, и в то же время чувствуешь себя уютно.

Девушки расположились у окна, парни – за столиками ближе с стене. Едят, разговаривают, никто никуда не спешит.

Казалось бы, понедельник, день тяжелый, не до походов в кафе, дел на работе невпроворот. Но, к удивлению, к обеду у стола заказов стал активно прибывать народ: школьники, молодежь, родители с детьми, пожилые люди. И через несколько минут собралась очередь. Мы видели такое в наше время, только утром в регистратуре в поликлинике.

Заказывают все, что есть в меню. Кстати, цены хорошо видны на экране большого размера, размещенного у стола заказов.

Оборудование сверкает.

Сотрудница ресторана надувает воздушные шары с логотипом ресторана и раздает детям. У кассы быстро обслуживают посетителей.

– Работаем первую неделю, впечатление хорошее, – говорит директор ресторана «KFC» в Темрюке Максим Подобед. – Нравится ваш город: чистый, уютный. Люди у вас добрые.

Впечатлениями поделились посетители. Студенты Темрюкского филиала МГУТУ имени К.Г. Разумовского Павел и Алексей рассказали, что второй раз пришли в «KFC». Нравится, что все современно, чисто, демократично. Одиннадцатиклассницы Валерия и Алина уже бывали в подобных ресторанах в Краснодаре. Отметили, что приходят в кафе не только ради того, чтобы поесть. Их привлекает непринужденная обстановка, удобное расположение кафе.

В кафе нет wi-fi. Что для молодежи, конечно, большой минус. Но есть время для общения, согласитесь. Экземпляры газеты «Тамань», которые я принесла в кафе, разбирали, как горячие пирожки. Читайте на здоровье!

Так я пообщалась в нашем новом ресторане. К сожалению, время моего обеденного перерыва истекало. Нужно было торопиться на работу. Очередь не уменьшалась. Но очень хотелось есть.

Перешла через дорогу в кафе напротив. Очереди там не было. Там я и купила обед, который взяла с собой на работу. Но дала себе обещание обязательно сходить в следующий раз в «KFC» перекусить и пообщаться. Время его работы с 10 до 22 часов.