22 апреля в рамках Всероссийской социально­культурной акции под девизом «Читай кино» прошла «Библионочь­ 2016».

Свои двери для жителей Темрюкского района открыла Межпоселенческая библиотека, представив большую культурную программу, рассчитанную на все возрастные категории читателей, рассказала заведующая методико­библиографическим отделом библиотеки
И. Дробышева.

Главная библиотека Темрюкского района в который раз подтвердила, что она не стоит на месте, что она может быть  зажигательной и интересной для читателей всех возрастов, вкусов и взглядов.

Партнерами акции выступили – отдел по взаимодействию  со СМИ администрации муниципального образования Темрюкский район;  СМИ – газеты «Тамань», «Таманский вестник», «Орбита», МАУК «Кинодосуговый центр «Тамань».

 

На площадке перед  библиотекой развернулась фотовыставка­сушка «Любимые артисты кино». Яркое оформление привлекало внимание горожан. В течение дня работала площадка «Открытый микрофон», где желающие читали стихотворения из кинофильмов.

 

Посетителей абонемента в этот день  ждала необычная акция «Книги на вес». Каждый читатель мог взвесить выбранную им литературу.  Книги взвешивали в авоське безменом. Самые азартные читатели старались набрать максимально возможное количество книг, выдаваемых на дом. Подведение итогов акции состоялось  в разгар «Библиночи». Было выдано 70 кг литературы, наибольший вес составил 7300 г. Проводимая акция позволила максимально повысить объём книговыдачи за день и внести разнообразие в библиотечную работу.

 

Ярким украшением «Библионочи» стала выставка декоративно­прикладного творчества «Радуга творчества». На выставке были представлены работы творческих людей Темрюка, выполненные в различных техниках: бисероплетение, оригами, вышивка, игрушка и др. В авторские работы участники вложили частицу своей души, проявив большую любовь и удивительное терпение.

 

Основным событием акции стала творческая встреча с современным писателем, журналистом Владимиром Руновым.

 

Ни одно массовое развлекательное мероприятие не обходится без посещения буфета! И мы остались верны этой традиции: приглашали всех присутствующих посетить наш библио­буфет, побаловать себя вкусным чаем, печеньем, бубликами и соком, а также принять участие в викторине «Вкусная книга».

У входа в центральную городскую детскую библиотеку им. О. Кошевого гостей встречала красочная «Касса­викторина», где за правильно угаданный вопрос гости библиотеки получали пригласительный билет на посещение «Библиокинозала». Все желающие могли разгадать «Кино­кроссворд «Синема». Фотосессия «Стоп­кадр» запечатлела любого желающего на память.