Александра Смирнова в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по академической гребле­2016 в немецком городе Дойсбурге со 2 по 9 мая.

Тренировочный сбор приезжих команд гребцов из Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти длился на протяжении всего марта. И проходил на территории гребной базы ДЮСШ «Виктория» в Темрюке.

Здесь же проводились традиционные краевые соревнования по академической гребле «Кубанская регата». Как сообщает администрация ДЮСШ «Виктория», было разыграно десять комплектов наград, четыре из которых у наших спортсменов.

Александра Смирнова стала сильнейшей на дистанции 2000 м; Карина Алексеева на той же дистанции заняла второе место; Ксения Лысова соревновалась на дистанции 1000 м и выиграла серебро; Алексей Лысов дистанцию в 1000 м прошёл с третьим результатом.