Успешно выступили на первенстве Краснодарского края по рафтингу воспитанники Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г. Темрюка под руководством А.П.Киселева. Первенство проходило на территории Апшеронского района в станице Ширванской (река Пшеха). Ребята упорно сражались и показали второй результат. Все получат разряды по рафтингу.

Для Темрюкского района рафтинг довольно молодой вид спорта. В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» муниципального образования Темрюкский район с 1 сентября 2015 года начало работу объединение водного туризма под руководством Александра Павловича Киселева. За это время у воспитанников Центра есть достижения:

• март 2015 года – команда К 2 – мужчины «Темрюк» заняла II место в чемпионате г. Краснодара по рафтингу «Теплая Кубань»;

• апрель 2015 года – команда девушек из 6 человек заняла I место в краевых соревнованиях по спортивному туризму (дистанция водная), рафтингу в младшей возрастной группе. И команда юношей из 6 человек заняла II место в краевых соревнованиях по спортивному туризму (дистанция водная), рафтингу в старшей возрастной группе;

• октябрь 2015 года – R6 – девушки заняли I место, R6 – мальчики заняли I место, R6 – юноши заняли II место, К-2 – мужчины заняли I место в открытом кубке по рафтингу г. Краснодар «Теплая Кубань 2015». В 2016 году первый раз в марте состоялись учебно-тренировочные сборы по рафтингу и водному туризму на реке Пшеха. Ребята учились на порогах 2-3-й категории сложности и готовились к предстоящим соревнованиям, сообщает методист центра С. Романченко.

Рафтинг – спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6­, 4­ и 2­местных судах (рафтах). Рафтинг принципиально отличается от других видов туризма. Для рафтинга подходят реки с обилием порогов, перекатов и водопадов. Рафтинг достаточно опасное увлечение, особенно, когда речь идет о маршрутах 3­й и высшей категории трудности.