В городе кипит работа. Все готовятся к праздникам. Проводят субботники, белят деревья, убирают мусор. Демонтируют старые остановки и устанавливают новые остановочные павильоны. В прошлом году в Темрюке появились пять современных остановочных комплексов. В 2016 году в планах городской администрации установить еще семь остановок. До первомайских праздников в городе появятся новые остановки «ул. Володарского», «Ст. Разина», «Пенсионный фонд», «Поликлиника», «ул. Терлецкого» и две остановки «Интернат».

 Новые скульптуры сказочных героев Кощея Бессмертного, Бабы Яги и Лешего в городском парке им. А.С. Пушкина установили  сотрудники «Общественно-социального центра». Ход работ контролировал мэр города Александр Войтов. Напомним, что в 2015 году в Темрюке установлено 15 малых архитектурных форм. Работы будут продолжаться и далее.

 Около 100 сотрудников разных организаций, курирующих и ведущих строительство моста через Керченский пролив, вышли на субботник в станице Тамань. Общими силами удалось очистить от мусора территорию площадью более 10 гектаров. Ее освободили от стеклянных и пластиковых бутылок, металлических банок, а также от сухостоя в преддверии курортного сезона.

Строители привели в порядок несколько участков станицы Тамань, в том числе территорию у действующего источника «Турецкий фонтан». Более 500 кубометров мусора собрали и вывезли на 35 самосвалах.

«Субботник собрал большую команду строителей моста. Здесь и руководство, и рядовые сотрудники, их жены и дети. Приятно, что так много людей откликнулись на предложение помочь станице. Была техника: и самосвалы, и автопогрузчики. Мы быстро выполнили эту работу», – рассказал юрист компании «СГМ-Мост» Денис Чижевский.

Кроме того, мостостроители провели уборку на территории памятника морякам-десантникам Черноморского флота «Пушка Лендера» и обновили покраску самой пушки. Орудие было обнаружено археологами-подводниками в 2006 году в районе мыса Панагия у Таманского
полуострова и установлено в станице к 65-летию Победы.

 Волонтеры проекта «Новые горизонты» при финансовой поддержке компании ООО «Пищевые Ингредиенты» провели экологический субботник в ст. Тамань, сообщает пресс-служба ООО «Пищевые Ингредиенты». Собрали скопившийся за зиму мусор вдоль прибрежной полосы Таманской набережной в районе Лысой горы, провели санитарную уборку территории у здания летнего кинотеатра. Компания  «Пищевые Ингредиенты» предоставила ребятам инвентарь и закупила саженцы, которые  ребята высадили вдоль школы № 28 по ул. К.Маркса и на участке перед входом в школу. Теперь ребята будут ухаживать за новой цветочной аллеей.