На «Старотитаровском хлебозаводе» сложилась традиция освящать сырье для пасхальной выпечки.  В понедельник настоятель Свято-Успенского храма в ст. Старотитаровской,
иерей Максим Кореньков благословил пекарей хлебозавода и освятил продукты.

– Пасха – добрый праздник, потому и готовить выпечку нужно с хорошим настроением, – говорит директор ООО «Старотитаровский хлебозавод» Григорий Артюхов. – К Пасхе получили заявки на выпечку 35000 куличей разного веса – от 100 до 500 граммов. Наши пекари используют старинный рецепт сдобного теста из натуральных продуктов. К празднику технологи разработали новинку – творожно-маковый кулич, который также появится в продаже на этой неделе.

Продукция Старотитаровского хлебозавода сегодня поставляется в магазины по всему Темрюкскому району, а также Анапский и Славянский. В сутки на хлебозаводе выпекают до пяти тонн хлеба, мощности оборудования рассчитаны на 20 тонн. Более 180 наименований хлеба, батонов, булочек, около 100 наименований кондитерских изделий производится на хлебозаводе.

 – Продукция сертифицирована, соответствует требованиям ГОСТ, – отмечает заведующая производством Нина Классен. – Вместе со старотитаровскими куличами в дома жителей района входит добро.