В Темрюкском районе состоялось выездное заседание президиума совета ветеранов. Его участники в составе более 30 человек возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны у обелиска «Голубая линия», установленного в пос. Светлый путь.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя краевого совета ветеранов Владимир Фальков, депутат ЗСК Ирина Конограева, заместители главы района Ольга Дяденко и Александр Зимин, а также делегации советов ветеранов Крымского, Лабинского, Анапского, Славянского, Красноармейского, Темрюкского районов и г. Новороссийска, сообщает заместитель председателя районного совета  ветеранов Ю. Харин.

Участники мероприятия посетили школу № 20, где директор Лидия Васильева совместно с учащимися провели экскурсию по школьным музеям – боевой славы, истории школы, культуры и искусства, а также показали уголок космонавтов, зал трудовой славы и кубанскую горницу.

В этот же день в военной части 4567 прошел День призывника, торжественно провожали в ряды вооруженных сил новобранцев весеннего призыва.

С напутственными словами к ребятам выступили Владимир Фальков, Ирина Конограева, руководители общественных организаций и ветераны Отечественной войны: Григорий Анифатович Ситник и Николай Дмитриевич Дьяконенко. Всем призывникам вручили памятные сувениры.

Участники мероприятия пообщались с военными, осмотрели воинскую часть и боевую технику. Такие мероприятия в воинских частях дают юношам возможность познакомиться со службой в Вооруженных Силах России в реальной действительности.

Делегация посетила уникальный музей боевой техники под открытым небом «Военная горка» в Темрюке.

В районном совете ветеранов под председательством Владимира Фалькова состоялось заседание президиума краевого совета ветеранов. Он поблагодарил всех, кто принимает активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи и населения Тамани и вручил благодарственные письма. Работа Темрюкского районного совета ветеранов оценена на «отлично».