Новенький автобус подарили юным спортсменам ДЮСШ управления образованием. Это событие прошло в торжественной обстановке на центральном стадионе в Темрюке в день проведения легкоатлетической эстафеты, посвященной 71­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования в Темрюк приехали юные спортсмены из разных школ района.

Директор ДЮСШ Алексей Новицкий отметил, что такой подарок обязывает ребят показывать высокие результаты на соревнованиях, стремиться к победе. Сегодня в ДЮСШ занимаются 1827 детей. Свои физические способности ребята развивают в отделениях легкой атлетики, художественной гимнастики, греко­римской борьбы, бокса, футбола, волейбола, гиревого и армспорта.

 – Ежегодно ребята завоевывают призовые места на различных соревнованиях. Этот год не стал исключением, – рассказывает Алексей Новицкий. – Есть победа на первенстве России по армспорту. Победитель включен в состав сборной России и примет участие в чемпионате Европы в мае этого года. Первое место на краевом первенстве по гимнастике. Трем ребятам присвоен норматив «кандидат в мастера спорта». Впереди новые победы, и наличие нового автобуса позволит чаще возить детей на соревнования в другие районы, край, а значит – повышать уровень подготовки.

В ДЮСШ был транспорт, но уже выработал свой ресурс. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет района по­прежнему остается социально­ориентированным. Глава района, депутаты райсовета приняли решение выделить более четырех миллионов рублей из районного бюджета на приобретение автобуса. Право проехать первыми в новом автобусе предоставили лучшим спортсменам ДЮСШ. Под аплодисменты вышли победитель первенства края по легкой атлетике Денис Петриков, победитель первенства России по армспорту Даниил Смачный, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ксения Дергачева, призер первенства края по греко­римской борьбе Александр Коча, призер первенства России по карате­до Полина Шлыкова, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, победитель чемпионата края по гиревому спорту, инструктор­методист Олеся Крюкова.

Новый автобус просторный, на 34 посадочных места. В автобусе комфортно. Ребята прокатились по территории стадиона, в следующий раз поедут на нем на соревнования отстаивать честь Темрюкского района.

Спортивный праздник украсили выступления юных гимнасток (тренер Наталья Павлова) и футболистов (тренер Александр Еременко). Поздравить ребят пришли председатель районного Совета Александр Шерстнев, заместитель главы района Ольга Дяденко, начальник управления образованием Юрий Пишкин.

Александр Шерстнев сообщил, что в мае планируется открытие спортивного комплекса в Правобережном микрорайоне, что также улучшит условия тренировок и подготовки детей.