Вышестеблиевское – лучшее сельское поселение края.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем местного самоуправления. В праздничном мероприятии также приняли участие председатель ЗСК Владимир Бекетов, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений, председатели советов поселений.

По словам главы края, на Кубани 426 муниципальных образований, более 25 тысяч муниципальных служащих, депутатов и активистов ТОС. Перед ними стоит множество задач, в том числе удержать экономику и сохранить социальные гарантии. Но самые важные условия развития каждого района – научиться видеть возможности внутри своего поселения, потенциал в собственной молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В завершение торжественной части состоялось награждение глав муниципальных образований и руководителей представительных органов муниципалитетов, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения края за 2015 год.

Среди награжденных – Вышестеблиевское сельское поселение, занявшее первое место в группе «поселения с численностью населения от 4,5 до 6 тысяч человек». Глава поселения Пантелей Хаджиди получил от руководителя региона и председателя кубанского парламента диплом, почетную грамоту и денежную премию в сумме 3 800 000 рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство и развитие Вышестеблиевского сельского поселения.

 

 В рамках подготовки к научно-практической конференции, Темрюкский район посетила рабочая группа в составе депутатов и специалистов ЗСК. В течение двух дней они всесторонне изучали состояние экономики района.

Чтобы найти точки роста экономики территории, специалисты детально проанализировали, как идет развитие малого предпринимательства, насколько эффективно используется земля и имущество, как формируются и наполняются местные бюджеты, как влияет на развитие реализация инвестиционных проектов, а также вопросы занятости населения.

Также члены рабочих групп посетили ОАО «Темрюкское ДРСУ», ООО «Пищевые ингредиенты», ООО «Зерновой терминальный комплекс Тамань», где ознакомились с финансово-хозяйственной деятельностью промышленных предприятий. В пос. Стрелка делегация осмотрела крестьянское хозяйство Дмитрия Бунтовских, где в закрытом грунте выращиваются помидоры, огурцы и другие овощи.