Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

Многоканальный телефон доверия с единым общероссийским номером    8-800-2000-122 работает в круглосуточном режиме на Кубани с 2010 года. По телефону доверия психологи и социальные педагоги круглосуточно оказывают помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим от жестоко обращения, а также родителям, нуждающимся в помощи и совете по вопросам воспитания детей.

При поступлении звонка на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Звонок бесплатный.

Квалифицированные специалисты готовы помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психологи  проконсультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы Детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется, сообщает руководитель управления социальной защиты населения в Темрюкском районе С. Гордиенко.