Активная волонтерская работа в нашем классе началась осенью прошлого года. За 2015-2016 учебный год совместными усилиями нам удалось немного улучшить жизнь в нашем городе и его окрестностях.

Первым шагом стала поездка к Антону Тибейко. Наши ребята Мария Лазутина, Николай Семиболотний, Людмила Власова, Сабина Саркисова, Игорь Дубров и Дарья Оченаш взяли шефство над ним. И с тех пор неизменным составом приезжают каждый месяц, оказывая различную помощь. Моют полы, моют посуду, готовят еду, следят за исправностью подъемника для его коляски, но самое главное, общаются.

 

После дружной работы у Антона Тибейко пили чай с тортом.

Перед Новым годом волонтеры школы приняли участие в акции «Снегири желаний», это помогло воспитанникам детского дома получить желанные подарки.

В отделе по делам молодежи Маша, Люда, Даша, а в этот раз и я, делали своими руками сердечки оригами, которые помогли собрать деньги для помощи детям, страдающим онкологией, акция получила название «Я с тобой». Также прошел флешмоб, посвященный этому же проекту.

Волонтеры нашей школы посещают различные мероприятия, играют в КВН, присутствуют на слетах и интересных событиях города и района, заводят новые знакомства и делают еще много интересного.

Жизнь волонтера насыщена и интересна,  сама в этом убедилась. Не приходится скучать и сидеть на месте. В дальнейшем наш класс будет продолжать активную волонтерскую деятельность. Всем, кто заинтересовался этим движением, мы говорим: «Присоединяйтесь! Добро всегда возвращается добром».

Мария Иванова,

 юнкор 10 «а» класса школы №2 г. Темрюка.