Озеленители  высаживают цветы в клумбы, чтобы украсить город. Темрючане по-разному относятся к этому. Кто-то радуется городским цветам, а кто-то тайком вырывает кустики с корнем, чтобы посадить их дома.

– С клумб исчезают петунии, бархатцы, вербена, которые цветут до заморозков.  Поредели клумбы у домов по ул. Ленина, у кассы аэрофлота на ул. Урицкого, у  контейнерных площадок на ул. Калинина, в городском парке, на клумбах-пирамидах по ул. 27 Сентября, – рассказывает начальник участка «Зеленое хозяйство» «Общественно-социального центра» Темрюкского городского поселения Андрей Подушка. – Приезжаем поливать клумбы,  видим, что кустов стало меньше.  Подсаживаем новые, но не можем делать это бесконечно. Где же порядочность, любовь к родному городу?

Как ни странно, эти неприглядные поступки совершают пожилые женщины.  Работникам «Зеленого хозяйства» удалось запечатлеть момент воровства цветов из клумбы. Как говорится, факт налицо. Что нужно для того, чтобы жители бережно относились ко всему, что делается в городе в плане благоустройства? Кстати, все это делается на деньги налогоплательщиков, то есть жителей города.

От редакции. Фото похитителей цветов уже в редакции. Будет стыдно, если опубликуем фотографии. Пусть цветы останутся на клумбах.