Уважаемый Николай Петрович Малый!

Совет ветеранов Курчанского сельского поселения от всей души поздравляет вас с 90-летием!

Вы прошли огромный славный путь. В годы Великой Отечественной войны защищали нашу Родину. По окончании войны поднимали из разрухи свою станицу, по-ударному трудились на виноградных полях в колхозе, затем в совхозе «Кубань», который вместе с рабочими совхоза сделали миллионером.

Наряду с трудовыми делами Николай Петрович с большой энергией и огоньком занимался общественной работой. В 1994 году Николая Петровича жители станицы избрали председателем совета ветеранов войны и труда. И проработал на этом посту 22 года. Вел работу организованно, мудрые советы давал членам совета.

 А каких успехов добился Николай Петрович вместе с советом в своей станице! Открыли мемориальную доску на доме Героя Советского Союза Каширина Павла Ивановича, на «Голубой линии» поставили памятную доску. Через год совет ветеранов под руководством А.П. Малого добился открытия памятника на «Голубой линии». Конечно, все с большой помощью главы района.

На главной центральной улице станицы Курчанской совет ветеранов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны посадили аллею елок в честь 65-летия Победы. Добились строительства автобусных остановок в станице и на хуторах Светлый путь, Красный Октябрь. Обратились за помощью к депутату края Н.И. Кравченко с вопросом ремонта станичной больницы, и он помог, ремонт состоялся.

Николай Петрович частый гость в школе № 4, в сельской библиотеке. Его любят и уважают все учащиеся. Вместе с советом ветеранов Николай Малый ведет большую патриотическую работу среди молодежи школы и станицы.

Совет ветеранов по инициативе Николая Петровича ухаживал за могилами ветеранов Великой Отечественной войны в станице, у которых нет родственников, а в настоящее время передали эту работу учащимся школы № 4, и ребята отлично справляются – сажают цветы на могилах, следят за чистотой.

Николай Петрович предложил ежегодно посещать  и поздравлять воинскую часть Темрюкского района с Днем защитника Отечества.

Спасибо вам, Николай Петрович. Мы уважаем вас, ценим, желаем еще много лет работать рядом с вами. Крепкого вам здоровья! Желаем быть всегда с нами и, как солдат в строю, идти только вперед! Счастья вам, Николай Петрович!

Совет ветеранов войны и труда

Курчанского сельского поселения.