Не так давно юные спортсмены  районной детско-юношеской спортивной школы радовались новенькому автобусу для поездки на соревнования. Еще одна новость: у детей появилась   возможность заниматься спортом в большом современном зале спорткомплекса «Скиф» в Правобережном микрорайоне Темрюка.

Площадь комплекса  – 3800 квадратных метров, огромный зал, трибуна для болельщиков,  помещения для тренировок,  раздевалки, душевые, благоустроенная территория  с зелеными зонами. Места достаточно и для занятий, и  для проведения соревнований. Этому событию радуются юные спортсмены, тренеры и родители.

– Не хватало стандартной площадки для занятий, – говорит  тренер отделения баскетбола ДЮСШ «Виктория» Ирина Филипенко. – В новом спорткомплексе «Скиф» созданы необходимые условия для тренировок.  Мы подали на согласование свое расписание занятий  в «Скифе».

Тренер юных гимнасток ДЮСШ  управления образованием Наталья Павлова  отметила, что девочки во время   выступления  на большой арене «Скифа» немного растерялись от пространства, так как привыкли заниматься  в небольших помещениях.

Вера Игнатенко привела  в «Скиф» своих детей. Дочь Алла занимается гимнастикой, сын Саша подрастет и пойдет в секцию футбола.

 – Рад, что в шаговой доступности от моего дома построили современный спортивный объект, где могут заниматься  и люди с ограниченными возможностями здоровья, – сказал  житель Темрюка Антон Тибейко.

 Директор комплекса Юрий Романов сообщил, что «Скиф» будет работать ежедневно с 8 до 22 часов в соответствии с расписанием спортивных секций. 

В первый день работы комплекса заместитель главы района Александр Зимин, депутат ЗСК Ирина Конограева  пожелали юным спортсменам новых достижений. Наш известный земляк, почетный гражданин Темрюкского района, чемпион мира по боксу по версии  WBO Дмитрий Пирог передал свое приветствие.

Юные спортсмены Темрюка выступили с показательной программой, продемонстрировали  свою физическую подготовку и желание следовать олимпийскому девизу  «Быстрее, выше, сильнее». Кто знает, может на арене «Скифа» вырастут будущие олимпийские чемпионы.

В спорткомплексе побывала Нелли Тютюник.