Приоритет социальной сфере – основной вопрос, который обсудили во время встречи глава Темрюкского района Сергей Робилко и депутат Государственной Думы Иван Демченко. Они побывали на соцобъектах в ст. Старотитаровской.

В первую очередь, посмотрели спортзалы станицы. Посетили школу № 18, где уроки физкультуры сейчас проводятся в двух небольших приспособленных помещениях. В 2014 году рядом со школой начато строительство быстровозводимого спортивного комплекса, но стройка остановилась. Депутат Госдумы пообещал решить вопрос строительства.

– В станице 13 тысяч жителей, – отметил Иван Демченко. – Днем в зале будут заниматься ученики, а по вечерам спортивный зал смогут посещать все желающие.

Кроме того, Иван Демченко сделал подарок к празднику последнего звонка ученикам школы № 18 – оказал помощь в приобретении музыкальной аппаратуры.

В школе № 6 тоже необходимо провести капитальный ремонт спортзала. Иван Демченко вместе с главой муниципалитета Сергеем Робилко и главой Старотитаровского поселения Александром Титаренко рассматривают варианты вступления в программу по ремонту спортзалов на условиях софинансирования.

Депутату Госдумы понравился станичный спортивный комплекс «Виктория». Спортивный зал работает круглый год, здесь проводятся различные соревнования. Проведены работы по пожарной безопасности. Благодаря помощи предпринимателей оборудован тренажерный зал. Есть проблема – протекает кровля. На улице установлен комплекс для подготовки и сдачи нормативов ГТО.

В тот же день решился вопрос поездки воспитанников ДШИ ст. Старотитаровской на музыкальный фестиваль во Всероссийский центр «Орленок». Депутат Государственной Думы Иван Демченко оказал помощь в поездке детей на фестиваль. Во время встречи также рассмотрен вопрос о помощи в ремонте домов культуры в ст. Запорожской и п. Виноградном.