Дорогие друзья! Завершился конкурс детского рисунка «Портрет моей семьи», объявленный газетой «Тамань». В конкурсе участвовали ребята со всего района – из детских садов, школ №1, 2, 3, 4, 14, 15, 20, 22, детского центра творчества. Свои работы даже прислали ребята из Ставропольского края – города Ессентуки!

Много красочных рисунков, которые выполнены цветными карандашами, ручками, акварелью, гуашью. В каждой работе дети поделились своими семейными ценностями, то, как они проводят свободное время с семьей, играют, занимаются, путешествуют, помогают. Видно, что старались.

Были и групповые работы. Ученики первого класса школы №15 сделали аппликацию, где каждый нарисовал своего одноклассника. И подписали: «Будем жить одной семьей». Четырехлетняя Ангелина Чечина при помощи всей семьи собрала коллаж из фотографий и рисунка для конкурса.

К рисункам ребята написали интересные рассказы о своей семье. Мира Кузакова, ученица школы №2, рассказала, как отдыхает ее семья: «Дорогая редакция газеты «Тамань». Для меня большая радость принять участие в очередном конкурсе газеты. На рисунке изображена наша семья: папа Саша, мама Таня, младший брат Назар и я. У нас очень дружная семья. Мы любим путешествовать и отдыхать на море».

Спасибо всем ребятам и их родителям, учителям, кто принял участие в конкурсе рисунков. Все работы замечательные. Но конкурс есть конкурс. Представляем трех победителей: Екатерина Тарасенко с рисунком «Отдыхаем в Сочи», Мира Кузакова с работой «Мы любим путешествовать» и София Кузнецова с рисунком «Чаепитие в саду».

Работы остальных участников также будут опубликованы в газете. О призах победителям и участникам сообщим в ближайших номерах.

До новых конкурсов!

 

Автор: Мира Кузакова, 11 лет. «Мы любим путешествовать».

 

Автор: София Кузнецова. «Чаепитие в саду».

 

Автор: Екатерина Тарасенко, 12 лет. «Отдыхаем в Сочи».