Работа с детьми всегда требует от инспектора отделения по делам несовершеннолетних – внимания, доброты, любви и заботы. Не случайно большинство сотрудников в этом подразделении – женщины.

Майор полиции Ольга Максимова пришла работать в Отдел МВД России по Темрюкскому району в 1999 году. Ольга служила дознавателем, пробовала себя на должности инспектора штаба, секретаря-делопроизводителя, служила в спецприемнике. Параллельно окончила Университет МВД РФ в Краснодаре.

«Часто дети мечтают с детства стать милиционерами, но это не мой случай. Мне всегда хотелось быть воспитателем или педагогом-психологом, но моя детская мечта осуществилась далеко не сразу, а только в 2010 году, когда  пришла на службу в отделение по делам несовершеннолетних. Сейчас  чувствую себя на своем месте», – говорит Ольга.

Большую роль в работе играет коллектив, а он у Ольги сплоченный. В подразделении служат 20 человек, и каждый готов прийти на помощь друг другу. Сотрудники считают, что это заслуга руководителя Владимира Липчанского. Работники подразделения могут обратиться к руководителю с любым вопросом, всегда выслушает и поможет.

Инспектор Ольга Максимова рассказывает, что невозможно привыкнуть к тому, когда видишь детей с пьяной мамой, которая просто спит, а дети голодные.

«Тяжело, когда родители теряют детей. Хотя бы раз пережить такое, очень долго не можешь прийти в себя, а сотрудникам ПДН приходится сталкиваться с подобными ситуациями», – рассказывает она.

Каждый день майора расписан буквально по минутам. На территории обсуживаемого участка две школы – №15 и школа-интернат г. Темрюка. Каждый школьник знает ее лично, каждому она приветливо улыбается, за каждого переживает.

Ольга строго придерживается правила не мешать личное с работой.

О. Максимова имеет поощрения, награждена медалью 3-й степени за многолетнюю добросовестную службу по приказу начальника ГУ МВД по Краснодарскому краю.  «Воспитатель» детей и наставник для вновь принятых сотрудников, а также прекрасная мама и жена. Муж тоже сотрудник полиции – старший уполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Сыну Артему 8 лет. Он хочет пойти по стопам родителей и уже четко представляет себя в форме сотрудника полиции.

В профессиональный праздник Ольга желает коллегам терпения, выдержки, гармонии и счастья.

Наталья Олизаренко,

инспектор направления по связям со СМИ.