12 июня, в День России и в день открытия курортного сезона в Темрюкском районе, в Темрюке состоится традиционный массовый легкоатлетический забег «Мы болеем за Россию», сообщает пресс-служба администрации  муниципального  образования Темрюкский район.

Его организаторы – отдел по физической культуре и спорту администрации района – считают, что это массовое мероприятие  будет способствовать воспитанию патриотизма, популяризации физической культуры и спорта среди жителей района и приобщению их к систематическим занятиям физкультурой и спортом; расширению и укреплению дружеских связей между жителями района, трудовыми коллективами; популяризации здорового образа жизни; борьбе с пагубными привычками: наркоманией,  курением и алкоголизмом.

Старт соревнований – 12 июня на пересечении улиц Ленина и Герцена. Регистрация участников в 9.30, финиш – на пересечении улиц Ленина и Володарского. Главный судья соревнований – директор ДЮСШ Алексей Новицкий.  После завершения забега на площади Труда пройдет зарядка с  чемпионом. 

Заявку на участие от ответственных за формирование команд и номинантов необходимо  направить в отдел по физической культуре и спорту до 5 июня 2016 года на адрес электронной почты: temrsport@mail.ru.

Каждый участник забега должен быть в футболке одного из цветов российского флага.