Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует граждан, крестьянские (фермерские) хозяйства и юридические лица, которым в аренду переданы земельные участки, находящиеся в собственности Краснодарского края, о возможности выкупа указанных земельных участков.

В Краснодарском крае приватизация земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности, осуществляется в случаях, предусмотренных статьей 21 Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае». В том числе, в случае переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, а также в отношении земельных участков, переданных в аренду гражданину или юридическому лицу из фонда перераспределения земель по истечении трех лет с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования этих земельных участков.

Рекомендуемые формы заявлений физических и юридических лиц о приобретении права собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края, размещены на главной странице сайта департамента имущественных отношений Краснодарского края (www.diok.ru) в разделе «Государственные услуги (функции)» в подразделе «Образцы документов».

По всем возникшим вопросам можно обращаться в отдел земельных отношений управления имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Темрюкский район по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. № 1, тел. 88614841763.

О. Симсон,

заместитель главы муниципального образования Темрюкский район.