На смену дождям пришли жаркие будни. В такую погоду хочется окунуться в прохладное море. Это желание манит на пляжи отдыхающих – гостей кубанских курортов и местных жителей. «Жарко» и на дорогах по пути к морю. Чтобы попасть на пляж, пробок не миновать. Повышенный трафик и ремонт нескольких мостов не дают возможности добраться быстро. Варениковский мост закрыт для движения, и весь поток машин на Анапу идет через Темрюк. Идет ремонт моста через Казачий Ерик. Традиционной стала пробка на объездной из Темрюка, здесь тоже ремонтируют мост через реку Кубань. Проблемно выехать на перекрестке улиц Карла Либкнехта, Ленина и Розы Люксембург.

Комментирует начальник ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району подполковник полиции, Евгений Колтунов:

– С наступлением курортного сезона увеличение транспортного потока обусловлено, прежде всего, тем, что очень много желающих провести отпуск на Азово-Черноморском побережье и в Крыму. В этом году зафиксирован максимальный транспортный поток. С середины июня со стороны Краснодара в район заходит до десяти тысяч единиц транспорта в сутки. Около трех тысяч машин едет в Крым, еще столько же в Анапу, остальные на побережье нашего района. Плюс встречный транспорт – это уже пятнадцать-восемнадцать тысяч автомобилей. В Темрюкском районе идет масштабная стройка моста через Керченский пролив, что добавляет пятьсот-семьсот единиц грузового транспорта в сутки. Ремонт мостов и большой поток естественно замедляют движение транспорта. Госавтоинспекцией созданы маршруты выходного дня, по которым в пятницу, субботу и воскресенье определяется постоянное нахождение сотрудников отдельной роты ДПС для осуществления регулировочно-распорядительных действий. Это зона ж-д переезда на улице Мороза, кольцевая развязка в районе заправки «Роснефть», перекресток в станице Голубицкой. В эти выходные регулировщик будет на развилке порт Кавказ-Анапа. Возможно, еще в некоторых зонах поставим регулировщиков, на сколько хватит сотрудников.

Убедительная просьба к жителям и гостям Темрюкского района: несмотря на загруженность дороги, будьте внимательны, вежливы друг к другу и строго соблюдайте правила дорожного движения!