Темрюкские выпускники на губернаторском балу в Краснодаре. 24 июня 2016 года. Фото предоставлено управлением образованием.

Губернаторский бал прошел под девизом: «Летим высоко!».

Краснодар. Впервые бал проходил на Соборной площади  в краевом центре. В празднике участвовали медалисты, стобалльники, победители олимпиад и творческих конкурсов, более 2,5 тысяч юношей и девушек. Умную и талантливую молодежь поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Желаю вам взлететь как можно выше, а когда встанете на крыло, почувствуете силу, не забывайте про родной край. Я очень хочу, чтобы вы летали в небе Кубани. Это небо широкое, безграничное и всегда открытое для вас, – подчеркнул глава Краснодарского края.

Темрюкский район гордится выпускниками: 89 медалистов, восемь стобалльников по результатам ЕГЭ по русскому языку. Ученик школы № 13 Темрюка Алексей Акишин побил все рекорды: 100 баллов по русскому языку и 100 баллов по математике. Алексей – единственный ученик в крае, получивший высшие баллы по двум обязательным ЕГЭ. Он ждет результатов ЕГЭ по физике в начале июля. Алексей был в центре внимания на губернаторском бале (на фото).

Темрюк. Для всех 534 выпускников школ района выпускной бал состоялся 26 июня на площади Труда в Темрюке. По традиции вечером ребята прошли в колонне от здания районной администрации до городской площади. Красивые, нарядные, умные, полные энергии.

На площади молодежь встречали глава Темрюкского района Сергей Робилко, его заместитель Ольга Дяденко. На главную сцену Темрюкского района по звездной дорожке поднимались ребята, которые являются гордостью района. В параде медалистов участвовали 89 человек.

На протяжении многих лет стало доброй традицией отмечать успехи лучших выпускников за высокие результаты в учебе, олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях. В этом году премии и подарки получили 14 человек. В награждении приняли участие глава района Сергей Робилко, председатель районного Совета Александр Шерстнев, начальник управления образованием Юрий Пишкин, Почетный гражданин города Темрюка, Заслуженный учитель России Лариса Крупская. Медали, премии, грамоты, подарки, мягкие игрушки – все это останется в памяти на всю жизнь. Ребята заслужили право получить награды в присутствии всех выпускников, пусть знают своих героев.

Безусловно, успех ребята разделяют со своими педагогами – неравнодушными, требовательными, добрыми, заботливыми. Они научили мыслить, творить, любить, уважать. К ученикам с напутствием обратились директора школ и классные руководители. Пожелали идти ребятам дорогою добра.

Выпускники закружились в вальсе. Концертную программу продолжило выступление группы «Драйв (Стиляги бэнд)» из города Ростова-на-Дону, фейерверк и дискотека.

Взлетайте высоко, выпускники 2016-го!