В начале лета в Темрюкском районе побывала известный винный блогер Валерия Иванникова. В своем блоге Валерия разместила фото и написала: «Прекрасная Тамань. Простор, горизонты, взгляд не встречает преграды, острое ощущение свободы и такое редкое для меня, а потому ценное, чувство Родины».

«Бескрайние виноградники специально сняты для адептов секты порошкового вина и общества Как на Руси жить плохо», – шутит блогер.

 

Александр и Оксана Лапшины, г. Кострома:

– В Голубицкой по-домашнему уютно. Мы не первый год приезжаем сюда, нам нравится. Люди приветливые. Домашние фрукты и овощи очень вкусные. Все необходимое можно купить, не выезжая за пределы станицы. Рыночки, магазины, палатки с сувенирами – все рядом. В позапрошлом году были на «Крокодиловой ферме». В этом году планируем сходить в дельфинарий. Экскурсоводы здесь на каждом шагу, если останется время, обязательно обратимся к ним за помощью и съездим еще куда-нибудь. Единственный, на наш взгляд, недостаток – навесов на пляжах недостаточно. В такую жару, если не взять зонт, невозможно на солнце долго выдержать. А в остальном все хорошо, обязательно вернемся сюда снова.

Суанда, г. Майкоп:

 – Как-то отдыхали в Голубицкой, лет шесть назад на автокемпинге. В этот раз решили снять номер в гостинице, потому что с маленькими детьми. Все устраивает, только цены высокие. И на жилье, и в кафе очень дорого. А вообще все нравится – купаемся, загораем. Дети довольны.

Владимир Горпоненко, г. Москва:

 – Про поселок Пересыпь узнали от кумовьев. Они здесь в прошлом году отдыхали. Спокойный поселок, изумительный пляж. Каждое утро у меня пробежка и зарядка на берегу моря. Лестница, по которой спускаемся на пляж, высокая, но, думаю, это плюс – пару раз спустился и поднялся – пару кило скинул. Вечером с внуком прихожу смотреть на закат. Очень вкусные пирожки с вишней здесь попробовали. Отдельное спасибо госпоже Ларисе, которая их печет.

Михаил, ст. Варениковская:

 – В Пересыпи я работаю и отдыхаю одновременно. Живу все лето в палатке. Здесь хороший, широкий пляж, есть деревья, где можно расположиться в теньке. Море чистое и теплое.

Анастасия Гусарова, г. Краснодар:

 – В первый раз приезжали с мужем в Голубицкую по приглашению друзей-темрючан. Стали постоянными гостями. Были в Атамани, очень понравилось. Останавливаемся всегда на базе «Прибой». В этом году приехали с маленьким пятимесячным сыном. Говорят, дышать морским воздухом полезно. Попали на большие волны, поэтому купались мало. Теперь приедем в августе, надеемся, море будет спокойнее.