Задержан гражданин за незаконную перевозку алкогольной продукции

Сотрудники дорожно-патрульной службы на автодороге был остановлен автомобиль под управлением 47-летнего жителя Тихорецкого района.  При проверке документов мужчина заметно нервничал и невнятно отвечал на вопросы. Сотрудниками полиции был проведен досмотр автомобиля, в салоне которого были обнаружены пластиковые бутылки объемом по 5 литров, заполненные жидкостью прозрачного цвета.

Изъятое было направленно на экспертизу. Согласно заключению исследования – приезжий провозил спиртосодержащую жидкость, с содержанием этилового спирта 96,60 %.

Как сообщает врио начальника ОД отдела МВД России по Темрюкскому району, майор полиции Т. Верещакина, сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Темрюкскому району в ходе следствия установлено, что 47-летний мужчина осуществлял перевозку по накладным на растительное масло. В ходе допроса он пояснил, что с ним связался неизвестный ему мужчина и предложил денежное вознаграждение в сумме около 60000 рублей за перевозку груза, какого именно не пояснил, чем ввел его в заблуждение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления  части 1 статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители и гости района, сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району призывают быть ответственными! Относитесь серьезно к своим поступкам, думайте о возможных последствиях. В случае обнаружения сотрудниками полиции в вашем транспорте незаконно перевозимых веществ и предметов, все вышеуказанное будет изъято и возбуждено уголовное дело.

 

По горячим следам

Сотрудники темрюкской полиции раскрыли грабеж.

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от 77-летней местной жительницы о том, что к ней в дом ворвались двое молодых людей и напали на ее сына.

К приезду следственно-оперативной группы злоумышленников на месте не оказалось. Полицейские установили, что нападавшие являются знакомыми сына — 21 и 27-летний жители поселка Ильич. В этот вечер они совместно распивали в доме потерпевшей спиртное. Закончив застолье парни ушли, однако спустя час вернулись. Поняв, что впускать их не хотят, молодые люди разбили окно, проникли в дом, напали на хозяйку и ее сына и отобрали у них ювелирные изделия.  

В результате оперативно-разыскных мероприятий преступники были задержаны по горячим следам. Украденные вещи были изъяты. Задержанных доставили в Отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса России «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи, предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет., сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.