В администрации района состоялось еженедельное совещание под председательством главы муниципалитета Сергея Робилко.

Главы городского и сельских поселений, руководители служб и подразделений доложили о текущей работе, проблемах и достижениях.

В Вышестеблиевском поселении ведутся работы по ремонту кровли ДК поселка Виноградного. Как рассказал глава поселения Пантелей Хаджиди,  сметная документация готова, но еще не решен вопрос  о передаче здания в собственность поселения. Депутат Государственной Думы Иван Демченко выделил 3 млн. рублей на ремонтные работы, из бюджета района будет направлено 1,7 млн. рублей.

В Запорожском поселении начнется строительство спортивной площадки в поселке Гаркуша. 

— Электронный аукцион завершится 15 июля. По его условиям строительство должно быть завершено к середине августа,  — рассказала глава поселения Нина Колодина. — В мае была открыта спортплощадка в станице Запорожской. Её площадь 80 квадратных метров со  специальным покрытием и ограждением. Ребята с удовольствием играют на ней и в баскетбол и в футбол. Стоимость  площадки — 3,7 млн. рублей.

В доме культуры поселка Ильич будет заменена кровля и электропроводка, установлена пожарная сигнализация, проведен ремонт зрительного зала, библиотеки и фойе. Сметная стоимость ремонта —  6,4 млн. рублей, средства выделены из районного бюджета и бюджета поселения.

Глава района дал поручение своему заместителю Ольге Симсон подготовить пакет документов, а также определить способ передачи в муниципальную собственность дома культуры станицы Запорожской.

В поселке Гаркуша на ул. Набережной установлена детская площадка стоимостью около 150 тысяч рублей. В поселке Ильич, в парковой зоне, будет также установлена детская площадка, ее стоимость — около 200 тысяч рублей. В станице Запорожской и поселке Красноармейский установленные ранее детские площадки будут доукомплектованы на сумму 300 тысяч рублей. Сделано ограждение на стадионе, сметной стоимостью 1,2 млн. руб.

Установлена въездная группа в станицу Запорожскую. Её высота составляет семь метров. На стеле изображены герб и год образования станицы.

В Краснострельском поселении продолжается ремонт системы отопления в доме культуры хутора Белый. Направлены для согласования в администрацию края документы по строительству спортивной площадки.

В Курчанском поселении ремонтируют водопровод в поселке Светлый путь. В парковой зоне станицы Курчанской установлена площадка воркаут. Готовят сметную документацию на ремонт стадиона.

В Сенном поселении проводятся электронные торги по ремонту дома культуры.

— Будет проведен капитальный ремонт зрительного зала, — рассказал глава Станислав Лулудов. — Планируется приобретение новых кресел и одежды сцены. Из местного бюджета на эти цели выделено 3,6 млн. рублей.

В хуторе Соленый отремонтируют систему водоснабжения и заменят насос.

Глава Ахтанизовского поселения Михаил Разиевский сообщил, что в пос. Пересыпь закрыт ФАП по причине ухода специалиста на пенсию. Глава муниципалитета поручил главврачу Ирине Томиной решить вопрос.

Сергей Григорьевич дал поручения своим заместителям и руководителям служб по всем проблемным вопросам, озвученным во время совещания. Их исполнение он контролирует лично.

Пресс-служба администрации МО Темрюкский район.