Оператор центрального почтового отделения в Темрюке Вера Калистратова предана своему делу всю жизнь. Трудовой путь Веры Ивановны начался в 1985 году. Молодая девушка приехала из Ростова и устроилась работать почтальоном.

«Пообещали дать маленькую квартиру, когда устраивалась. Обещание сдержали, по сегодняшний день живу в этой квартирке. Больше двадцати лет работала почтальоном, потом перевели оператором», – рассказывает Вера Калистратова.

Много лет Вера Ивановна разносила почту, а теперь она у почтальонов за старшую. Выдает им корреспонденцию и пенсии, обучает и координирует в работе. О своих подопечных оператор отзывается только положительно.

«Все девчонки хорошие. У меня плохих почтальонов нет», – говорит Вера Ивановна.

30 лет Вера Ивановна Калистратова работает на почте и на отдых пока не собирается. Оператор шутит, что пока всех своих почтальонов на пенсию не отправит, сама не уйдет.

«Работа мне очень нравится. Не нравилась, я бы не работала. Почта востребована, несмотря на все современные технологии. С самого утра к нам идут люди. Изменилось только то, что раньше больше вручную все делали, а сейчас на компьютере. Новые услуги появляются с годами. Коллегам здоровья, ударного труда и мирного неба. С Днем российской почты!», – поздравляет Вера Калистратова.