Гостеприимный спорткомплекс города Темрюка распахнул свои двери и собрал под своей крышей команды Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества глухих на спартакиаду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования получились очень праздничными и прошли в обстановке дружбы и поддержки. Нас поздравили и раздали подарки священник и сестры храма Александра Невского города Темрюка. Мы очень рады этой встрече и надеемся, что они станут традицией.
С приветственным словом выступил председатель ТРО ВОИ Н.И. Великий, председатель организации ВОГ.
И.А. Савельева всё это время озвучивала сурдопереводом  всё происходящее.

Наши инвалиды ТРО ВОИ пришли и приехали сами и привели бабушек, мам, которые болели за них и сами приняли участие в несложных состязаниях. Всем участникам приготовили поощрительные подарки. Настроение всем подняли два новых болельщика – жена и сын нашего спортсмена И.С. Иванисенко. Радуемся за них.

На соревнованиях мы усиленно целились в мишени дартса, старательно забрасывали мяч в кольцо и сбивали мячом кегли, играли в настольный теннис, в шашки. Эти соревнования закончились последними, остальные участники стояли вокруг и болели за своих членов команд.

Всё это время в зале звучала музыка, с нами работали организаторы соревнований от СК «Барс» А.А. Цокур, С.Н. Лавров, Н.Н. Щербань.

Грустная нота. В конце апреля ушёл из жизни очень светлый человек, спортинструктор по работе с инвалидами СК «Барс», член ТРО ВОИ Куимов В.В. Светлая ему память.

Это ещё одно напоминание всем нам и всем вокруг, что жить и радоваться нужно сегодня, не откладывая ничего на завтра. В том числе и руку помощи инвалидам. Нам так мало нужно для счастья. Давайте радоваться вместе лету и спортивным праздникам.

И. Уткина, член правления ТРО ВОИ.