Прошедшие выходные снова были в пробках. Желающих провести День рыбака на пляжах азово-черноморского побережья было много. Жители говорят, что машины стояли по 1,5 часа в черте города, добираясь к заветному морю. Всего на прошлой неделе в Темрюкском районе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

5 июля в 12 часов в г. Темрюке на ул. Розы Люксембург произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Хонда Лиф Дунк», не выбрала безопасную дистанцию и столкнулась с «Мицубиси Кольт», двигавшимся в попутном направлении. В результате аварии водитель автомобиля «Хонда Лиф Дунк» получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

8 июля в 9 часов 30 минут на участке автодороги х. Белый – г. Темрюк водитель автомобиля «Фольксваген Поло» перед разворотом не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и выехал со второстепенной дороги на главную. В результате  столкнулся с мотоциклом «Хонда», двигающимся по главной дороге в попутном направлении. Водитель мотоцикла «Хонда» получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

9 июля в 10 часов на участке автодороги г. Темрюк – ст. Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Сузуки Лиана», не выбрала безопасный боковой интервал при встречном разъезде до автомобиля «Ситроен С4», двигавшегося во встречном направлении, и столкнулась с ним.  В результате аварии водитель автомобиля «Сузуки Лиана» и пассажир автомобиля «Ситроен С4» получили телесные повреждения, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

10 июля в 9 часов 15 минут на участке автодороги х. Белый – г. Темрюк водитель «Лады  Гранта» не справился с управлением, съехал с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. Три пассажира автомобиля «Лада Гранта» получили телесные повреждения, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

В этот же день в 13 часов на участке автодороги г. Темрюк – ст. Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Тойота», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Сузуки». Пассажирка автомобиля «Сузуки» получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

Е. Лебедь,

инспектор ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району.