Сотрудники полиции в рамках операции «Курорт» 2016» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Полицейскими организована проверка жилого сектора, направленная на выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей или допускающих жестокое обращение с ними. Сотрудниками полиции проведена профилактическая работа с несовершеннолетними, которые прибыли в Темрюкский район для отдыха и оздоровления в  ДОЦ «Фламинго», ДОЦ «Северянка», ККПШ «Маяк». Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посетили школьные лагеря дневного пребывания, провели тематические встречи по соблюдению правил дорожного движения, профилактике совершения преступлений и правонарушений. Летом подростки активно привлекаются в клубы по интересам, организованные по месту жительства. Для детей опытными инструкторами организуются туристические походы, экскурсии и экспедиции.

Хотелось бы также напомнить родителям, что Закон Краснодарского края № 1539-2008г. («22:00 – детям пора домой!») никто не отменял и выполнение его норм обязательно не только детям, но и их законным представителям.

Районным отделом МВД подготовлены специальные памятки, посвящённые основным правилам безопасного летнего отдыха для детей, которые сотрудники полиции будут распространять на территории всего района.

 В. Липчанский,

начальник ОПДН Отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции.