В администрации района состоялось планерное совещание при главе муниципалитета Сергее Робилко.

В поселениях района продолжаются работы по расчистке лесополос, покосу сорной растительности, ликвидации стихийных свалок, сообщает пресс-служба администрации района.

В Вышестеблиевском поселении устанавливают новую стелу на въезде в поселение, а также завершают подготовку документации на ремонт Дома культуры в поселке Виноградном.

В Голубицком поселении нормализовалось водоснабжение. Об этом сообщил глава поселения Владимир Занин. Он также отметил, что для улучшения водоснабжения в станице необходимо закольцевать систему водоснабжения, на это необходимо около 5,8 млн. рублей.

– Вывоз мусора тоже налажен, проводится своевременно, хотя есть сбои, наш автопарк довольно изношен. Техника периодически выходит из строя, но мы стараемся в короткие сроки восстановить ее и вновь выпускаем на линию, – рассказал Владимир Николаевич.

В Курчанское поселение на службу прибудет новый участковый. Как рассказал глава поселения Виктор Гришков, сейчас ему подыскивают жилье.

 Также в поселении на минувшей неделе проводились работы по ликвидации последствий сильного дождя и ветра, вывоз сломанных веток и восстановление конструкций придорожной торговли.

Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев обратил внимание главы Новотаманского поселения Вячеслава Лаврентьева на состояние дороги в поселке Прогресс.

В Старотитаровском поселении подсыпают щебнем дороги, устанавливают освещение по улице Садовой, Ильича, Крылова и другим. Установлена новая остановка общественного транспорта. Глава района поручил администрации поселения рассмотреть возможность обновления и других остановочных павильонов в станице.

В Таманском поселении были проблемы с энергоснабжением, сгорел трансформатор (Гоголя–Революции), в оперативном режиме была проведена его замена.

В Фонталовском поселении были зафиксированы существенные перебои водо- и электроснабжения.

 – Если численность постоянного населения составляет более 4 тысяч человек, то в курортный сезон она достигает 25–27 тысяч. Сети на такое количество населения не рассчитаны, – отметил руководитель Темрюкского участка филиала ОАО «Кубаньэнерго» Игорь Часовских.

В целях улучшения работы по вывозу бытовых отходов в поселении приобретен новый мусоровоз на 16 кубов.

Новый мусоровоз работает и на территории Ахтанизовского поселения. Глава района обратил внимание на недостаточную работу Ахтанизовского поселения по наведению санитарного порядка на территории лесополос в поселках Пересыпь и За Родину и потребовал активизировать эту работу.

Глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов рассказал, что спортивное оборудование, приобретенное при содействии депутата Государственной Думы Ивана Демченко, доставлено и будет установлено в ближайшие дни.

Начальник пожарной части № 130 Алексей Чарухин обратился к главам поселений с просьбой своевременно предоставлять информацию. На территории района действует 4-й класс пожароопасности.

Главный врач ЦРБ Ирина Томина доложила о выполнении поручения главы района:

 – В поселке Пересыпь будет наведен порядок и ФАП откроется, кадровый вопрос решен, – отметила она.