Старший лейтенант полиции Денис Терентьев. Фото Елены Крестьяновой, «ТАМАНЬ»

Следователь Денис Терентьев два года несет службу в отделе МВД по Темрюкскому району и уже поощрен начальством и имеет опыт в раскрытии серьезных дел.

С профессией Денис определился еще в школе. На профилактических беседах местный участковый много рассказывал школьникам о престиже и пользе профессии, службе в полиции.

С учебой у Дениса было все отлично – школу № 17 в поселке Ильич закончил с золотой медалью. Физическая подготовка тоже не страдала. Парень постоянно участвовал в футбольных турнирах, был в составе сборной Темрюкского района на краевых соревнованиях. В краснодарском университете МВД учился на бюджете. Студентом прошел школу молодого бойца, после первого курса командовал взводом учебно­строевого подразделения. В университете поощрялся за активное участие в жизни вуза, за хорошую учебу.

Денис Терентьев вернулся в родной Темрюкский район с дипломом и начал службу в отделе МВД следователем. Участвовал в обеспечении безопасности на Олимпиаде в Сочи, за что получил памятную медаль и грамоту президента РФ.

Денис участвовал в расследовании серьезного уголовного дела, был командирован в Краснодар. В ходе этого расследования молодой сотрудник учился у настоящих профессионалов. Подозреваемых задержали, ведется следствие. Терентьев  в числе награжденных благодарностями  начальника Гу МВД по Краснодарскому краю.

«Для меня важна организация, плановость в работе,  ответственность в выполнении поставленных задач. В профессии следователя остаются далеко не все. Многие мои знакомые ушли. У нас ненормированный рабочий график. Необходимо быть морально устойчивым и иметь крепкие нервы. Приходится видеть разные вещи. Мы выезжаем на ДТП с летальными исходами, работаем с родственниками. Следователь должен быть еще и психологом. Чувство юмора помогает. Наверное, без него выдержать трудно», – говорит Денис Терентьев.

Супруга Дениса относится к службе мужа с пониманием, сама работала следователем. Сейчас служит в полиции в другом отделе.

В профессиональный праздник Денис Терентьев пожелал коллегам удачи в работе, благополучия, здоровья, чтобы все ладилось и получалось!