В редакцию газеты «Тамань» пришло письмо от жителя второго района г. Темрюка Виктора Ивановича Лихачева. Он написал, что возле детского сада «Бабочка» на улице Карла Маркса есть замечательная детская площадка, только относятся к ней небережно.

 

«Больно смотреть, как ломают эту площадку. Пытался вразумить буйных школьников, но они не реагируют на замечания. Звонил в управление образованием, обращался в школу № 3. Но все осталось по-прежнему. Может, я ничего не понимаю? Прошу, поднимите эту тему на страницах газеты. Надеюсь, что вы поможете сохранить эту прекрасную детскую площадку для порядочных детей», – пишет Виктор Иванович.

Заместитель директора МБОУ СОШ № 3 по воспитательной работе Сергей Тернавский рассказал:

– Виктор Иванович действительно обращался в школу. Мы выяснили, что учащиеся нашей школы на детской площадке не проказничали. Но беседы со школьниками все равно провели.

В своем письме Виктор Иванович Лихачев интересуется о возможности присмотра за детской площадкой охраной детского сада «Бабочка», возле которого она находится.

«Наши сторожа несут ответственность за безопасность детей и имущество детского сада, отвечают за пропускной режим, выполняют функции антитеррористической направленности. Я не могу и не имею права отвлекать сотрудников на присмотр за ближайшими детскими площадками. Ведь таким образом поставлю под угрозу безопасность наших детей», – говорит заведующая МБДОО ЦРР ДС № 18 Инна Петюкина.

Ситуацию прокомментировал глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов: «В прошлом году за счет средств местного бюджета и благодаря помощи депутата ЗСК Ирины Конограевой в городе установили семь детских игровых площадок. К сожалению, не все горожане ценят то, что мы делаем для детей. Случаи разрушения детских площадок не единичны. В прошлом году ломали качели на площадке возле детской поликлиники. По случаю поломки детской площадки на улице К. Маркса мы обращались в полицию, этот участок патрулируют. Но ведь не установишь охранника возле каждой детской площадки. Тем более, что дети, например, с улицы Гагарина не приедут на улицу К. Маркса ломать площадку. Значит, нужно родителям не оставлять детей без присмотра. Верим в сознательность наших темрючан, что в ближайшее время такие случаи в городе Темрюке останутся в прошлом».

От редакции. Надеемся, что после публикации жители этого микрорайона подумают о сохранении своей детской площадки.