На дорогах Темрюкского района за прошедшую неделю произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести.

20 июля в 9 часов 30 минут на участке автодороги ст. Тамань – п. Веселовка водитель, управляя автомобилем «РЕНО Логан» с легковым прицепом при обгоне ТС, завершая маневр, не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с мопедом. Водитель мопеда получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

20 июля в 14 часов 40 минут на участке автодороги г. Новороссийск – Керческий пролив водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил право преимущественного проезда и столкнулся с автомобилем «Вольво FH 42», который от удара отбросило на припаркованный авто «Вольво FH 12». В результате аварии пострадал пожилой пассажир авто «Тойота Хайлюкс», который был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

23 июля в 1 час ночи в ст. Тамань по ул. Мира водитель, управляя мотоциклом «Сузуки GSX-R1000», при перестроении не справился с управлением, съехал с дороги и опрокиднулся. В результате аварии водитель мотоцикла погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, а его пассажир с травмами был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

24 июля в 19 часов на участке автодороги п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс (ст. Старотитаровская) несовершеннолетний водитель, не имеющий права управления ТС, управляя мопедом «Сигма» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении авто «ВАЗ 21124» и столкнулся с ним. В результате водитель мопеда получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Темрюкскому району, лейтенант полиции Светлана Кошубаро.