Пожалуй, ничто так не сближает людей, как праздники и совместная работа. Именно поэтому в Темрюкской районной организации Всероссийское общество инвалидов (ТРО ВОИ) это стало традицией.

На базе отдыха «Золотой пляж» прошел спортивный праздник «Лето в разгаре» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором проведения праздника выступило правление ТРО ВОИ.

Программа праздника была насыщенной. Команды изучили девиз. Художественный руководитель МБУК «РДК» Светлана Моложенко провела для всех весёлую рифмованную разминку.

На праздничной площадке царили смех, шум и веселье. Счастливые глаза инвалидов – лучшая награда для организаторов праздника.

На старт вышли две команды. Возглавил проведение состязаний опытный инструктор по адаптивной физкультуре СК «Барс» Сергей Лавров. Команды соревновались в конкурсах  с элементами бега, прыжков и передачи мяча, где все участники смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы увлекательного состязания проходили в напряжённой борьбе. Болельщики, зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали инвалидов, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Девизом наших команд, который они разучивали в самом начале, были слова: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». А раз команды были настроены на позитив, дружелюбие, значит и победителем стала дружба! Каждый участник был награждён памятной медалью от Темрюкского правления ВОИ.

Депутат Темрюкского районного совета Владимир Фефелов поздравил всех участников состязаний с победой  и пожелал новых достижений, а также от себя лично вручил Темрюкскому районному обществу инвалидов подарки для поддержания здоровья членов организации.

Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений у всех участников.

Продолжило праздник купание в Азовском море, принятие солнечных ванн на золотом тёплом песке. Все желающие прогуливались по красивой территории базы отдыха «Золотой пляж», её для проведения праздника предоставил предприниматель Овик Авакимян.

Под деревьями, в теньке члены правления ТРО ВОИ потчевали всех желающих шпикачками. Сытые и довольные участники соревнований продолжили свой отдых пением песен, анекдотами и каждый на несколько часов забыл о своих недугах.

Всем настолько приятно было общаться друг с другом. Хотелось бы особо отметить сплочённость нашего Темрюкского районного общества инвалидов и единый настрой на успешное проведение спортивно-оздоровительного праздника «Лето в разгаре». Жизнь прекрасна и удивительна! Вся наша команда организаторов очень довольна, что всё прошло на таком подъёме.

Правление Темрюкской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» выражает искреннюю признательность депутату Темрюкского районного совета Муниципального образования Владимиру Фефелову, предпринимателю Овику Авокимяну и говорит огромное спасибо за помощь и отзывчивость к самому незащищенному слою населения нашего района.

Н. Великий, председатель ТРО ВОИ.