На позапрошлой неделе в авариях на дорогах района погиб один человек. На прошлой — уже трое. Похоже «черный» август начинает оправдывать свое название. Транспортный поток, жара, спешка. Водители, еще раз, Госавтоинспекция призывает вас, не торопитесь, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах. Берегите себя и своих близких и помните, что лихачество к добру не приведет.

На дорогах Темрюкского района за прошедшую неделю произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, и пять получили ранения различной степени тяжести.

26 июля в 21 час на участке автодороги ст. Тамань – п. Веселовка водитель, управляя автомобилем «Форд Транзит», при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда CB-400», движущемуся во встречном направлении, и столкнулся с ним. Водитель мотоцикла и его пассажирка получили травмы, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

27 июля в 12 часов в ст. Тамань произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Кольт», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля «Ивеко Дэллио» и столкнулся с ним. Пассажирка «Мицубиси Кольт» получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

27 июля в 18 часов в х. Белом, на пересечении улиц Дружбы и Юбилейной водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулся с мотоциклом «ИЖ Планета» без государственных регистрационных знаков, движущимся по главной дороге. Водитель мотоцикла получил открытый перелом левой голени, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

27 июля в 20 часов 20 минут на участке автодороги п. Сенной – ст. Тамань водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21104», водитель которого выполнял поворот налево. Водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

29 июля в 10 часов 50 минут в ст. Курчанской водитель, управляя ТС «Камаз – 43255», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая двигалась в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход получила тяжелые телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в реанимационное отделение МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

31 июля в 13 часов 55 минут в ст. Тамань водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения авто. В результате аварии пожилой пешеход скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району Светлана Кошубаро.