5-6 августа 2016 года в восемнадцатый раз пройдет Международный байк-фестиваль «ТАМАНЬ – ПОЛУОСТРОВ СВОБОДЫ»! В программе множество развлечений, от кинотеатра в открытом море до боёв без правил – «Стальной кулак Тамани»! Естественно, не обойдется без традиционных байкерских конкурсов и приколюх! И всё это действо пройдёт под аккомпанемент известнейших российских рок-групп! Хедлайнерами фестиваля выступят группировка «Ленинград» и легендарная «Ария»! Место проведения: пос. Веселовка Темрюкского района Краснодарского края. Открытие феста в 16.00, начало второго дня в 15.00.

Первый раз фестиваль «Тамань – полуостров свободы» был проведен мотоклубом BLACKSMITHS MC RUSSIA 18 лет назад в августе 1998 года. Тогда участников фестиваля не насчитывалось даже сотни. Юбилейную 15-тую «Тамань» посетило уже десять тысяч человек! С тех пор подсчет вести перестали, площадку, на которой проходит мероприятие, увеличили вдвое, стоянок для автомобилей стало тоже две, а палаточный лагерь уходит за горизонт, ну и автобусов с ОМОНом прибавилось ощутимо. Отдельное место отведено под парковку мотоциклов, которых год от года также становится больше!

Участники фестиваля, в основной массе, байкеры, а это не только татуированная кожа, борода до колен, черепа и цепи, это еще и огромное количество историй, которые вам могут рассказать люди из Норвегии, Приднестровья, Белоруссии, Дальнего Востока и других уголков мира.

Ждём вас в гости!

 

На снимке давние добрые друзья газеты «Тамань» ­ байкеры, члены мотоклуба «Blacksmiths MC».  Дорогие читатели, читайте репортаж с фестиваля в нашей газете! Спешим вам напомнить, что 31 августа завершается льготная досрочная подписка на газету «Тамань». Успейте подписаться, и весь 2017 год вы будете получать газету в свой почтовый ящик. Анонсы и репортажи с фестивалей, новости районных фермеров и виноделов, этапы строительства Крымского моста, ваши соседи и знакомые среди героев наших публикаций и еще много интересного! Подписка во всех почтовых отделениях, у почтальонов, в редакции газеты «Тамань» по адресу г. Темрюк ул. Советкая, 10 а, ул. Ленина, 63.