В День Государственного флага России начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Темрюкский район Н. Устякина совместно с начальником отдела МВД по Темрюкскому району, полковником полиции И.Костюком, начальником отдела миграции МВД по Темрюкскому району, подполковником внутренних дел В. Горб торжественно вручили паспорта несовершеннолетним гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Н. Каунев провёл экскурсию по музею патриотическо-воспитательной работы ОМВД по Темрюкскому району.

На площади Труда в Темрюке прошла акция «России славный триколор». Волонтеры раздавали ленточки триколор как символ флага России и поздравляли всех прохожих с праздником. Жители и гости города с благодарностью принимали символический флаг в виде ленты и поздравления с праздником, тут же прикрепляли его к одежде. Кто-то просил две-три ленточки, чтобы подарить родственникам и знакомым.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки провели акцию «Под стягом единым». Для читателей была оформлена книжная выставка. На площадке перед библиотекой проводился блиц-опрос «Что я знаю о флаге своей страны» с раздачей буклетов, закладок, листовок, содержащих материал об истории российского триколора, перечень законодательных актов, правовых статей о государственном флаге.