Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район под председательством Александра Шерстнёва. Депутаты приняли решения по всем семи вопросам повестки дня, сообщает пресс-служба администрации района. Внесены изменения в бюджет района на 2016 год. Так, по муниципальной программе «Обеспечение безопасности населения в Темрюкском районе» МБУ «Аварийно-спасательный отряд» получит
1 млн. 492,2 тыс. рублей на приобретение оборудования. В гинекологическое отделение ЦРБ будет приобретен хирургический стол, его стоимость 740 тыс. руб. По программе «Развитие здравоохранения в Темрюкском районе» в райбольницу приобретут систему для дробления и извлечения камней стоимостью 2 млн. 300 тыс. рублей.

По муниципальной программе «Развитие культуры Темрюкского района»  детской школе искусств ст. Тамань на капитальный ремонт кровли из райбюджета выделяется 1 млн. 25,3 тыс. руб. Темрюкской районной организации общества инвалидов для проведения мероприятий по муниципальной программе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Темрюкский район» выделено 84 тыс. рублей.  В целях поддержания устойчивого исполнения местных бюджетов увеличены бюджетные ассигнования на софинансирование расходных обязательств. Так, Ахтанизовскому поселению на ремонт дорог направлено 3 млн. 576 тыс. рублей и 424 тыс. – на газификацию. Голубицкое поселение получит 6,5 млн. рублей на закольцовку водопровода. Курчанскому поселению выделено 500 тыс. рублей на приобретение музыкального оборудования для Дома культуры и 150 тыс. рублей – на приобретение и монтаж детской площадки. Сенное поселение получит 3 млн. 150 тыс. рублей на капитальный ремонт Дома культуры и 850 тыс. рублей – на ремонт дорог. Фонталовскому поселению выделено 2 млн. 630 тыс. для ремонта Дома культуры в пос. Юбилейный и 300 тыс. рублей для подготовки проекта водоснабжения.