Сотрудники Темрюкской полиции совместно с членами общественного совета при Отделе МВД России по Темрюкскому району провели ежегодную акцию «Соберем ребенка в школу».

Акция проводится ежегодно с целью  оказания адресной социальной поддержки семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации при подготовке к новому учебному году, а также «трудным» подросткам и родителям, состоящим на профилактическом учете. На добровольной основе в коллективе был организован сбор в виде школьно-письменных принадлежностей и других товаров детского ассортимента.

Председатель Общественного совета при ОМВД Алла Чернявская совместно с сотрудниками полиции навестили четыре семьи: Припахайло, Сизиковых, Вороновых и Кобзарь. Ребятам приготовили портфели с канцелярскими принадлежностями внутри на новый учебный год. В этом году полицейские помогли собраться в школу семерым детям.

С родителями провели профилактические беседы и постарались помочь в решении проблемных вопросов. Ребята были рады приезду «делегации», с большим интересом разглядывали яркую канцелярию, в конце встречи сотрудники правопорядка поздравили всех ребят с приближающимся Днем знаний, пожелали им успехов в учёбе и хороших оценок, сообщает инспектор направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, лейтенант внутренней службы Н. Олизаренко.