Новый 2016-2017 учебный год школа № 14 города Темрюка впервые за последние десятки лет встречает обновленной. За счет средств, выделенных муниципалитетом, и спонсорских вложений агрофирмы «Южная» была заменена кровля и окна здания.

Директор школы Галина Баранова поблагодарила всех, кто оказал помощь в ремонте школы и подготовке здания к новому учебному году. Пожелала первоклассникам удачи во всех начинаниях, новых знакомств, открытий и побед; всем школьникам – интересной учебы; выпускникам – успешной работы над собой, усердия и старания в подготовке к экзаменам.

С Днем знаний ребят поздравила заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Ольга Дяденко. Вручила школе подарок, выразила слова признательности педагогам и родителям за активную жизненную позицию, приветствовала всех школьников, пожелала им успехов в учении, насыщенной и радостной школьной жизни.

Штатный священник храма святого Архистратига Михаила Владимир Васильченко призвал ребят помнить и чтить традиции предков, уважать старших и относиться с любовью к родителям и школе.

В нынешнем году школа приняла в свою большую и дружную семью 48 первоклассников. Ребят напутствовали выпускники. Под аплодисменты всей школы вместе с Незнайкой отправились в увлекательное путешествие по Стране Знаний, где в дальнейшем их будут сопровождать мудрые наставники М. Петриченко и
Л. Калашникова.

Первый звонок, возвестивший о начале учебного года, пригласил ребят на Единый Всекубанский классный час «Имя Кубани», сообщает М. Бурилина, учитель начальных классов школы № 14.