В рамках проведения межведомственной  операции «Подросток» управление социальной защиты населения участвует в выявлении и постановке на ведомственный учет семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также организует профилактическую работу с ними.

Так, за период с 1 июня 2016 года по настоящее время на ведомственный учет управления поставлено 15 семей, в них проживают 33 несовершеннолетних. В данных семьях родители не в полной мере исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Специалисты посещают по месту жительства семьи, состоящие на профилактическом учете, при необходимости своевременно оказывают социальные услуги.

За указанный период специалистами оказана помощь в получении инвалидности четырем несовершеннолетним, назначены социальные выплаты, за счет спонсорских средств оказана помощь в приобретении канцелярских товаров, школьной формы к новому учебному году, а также оказано содействие в оздоровлении детей в летних лагерях Краснодарского края. Всего в летний период на отдых направлено 219 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 39 детей  из семей, состоящих на ведомственном профилактическом учете.

 Уважаемые жители Темрюкского района, если вы знаете о неблагополучных семьях или вам известны факты жестокого обращения с детьми, просим вас незамедлительно сообщать об этом в управление социальной защиты населения по телефону

8 (86148) 5-28-59

или в отделение профилактики семейного неблагополучия, которое находится по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д.20, телефон

8 (86148) 4-36-66.

Ваша информация в обязательном порядке будет проверена.  Не оставайтесь безучастным к судьбе находящегося рядом с вами ребенка! 

С. Гордиенко,

руководитель управления социальной защиты

населеня в Темрюкском районе.