Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное готовности региона к Международному инвестиционному форуму “Сочи-2016”. Участие в нем приняли руководители муниципальных образований и заместители губернатора.

В своем выступлении Кондратьев отметил, что в этом году регион сократил количество представляемых на форуме проектов в четыре раза. В то же время, по словам губернатора, все инвестиционные предложения привязаны к инфраструктуре и возможностям каждого муниципалитета.

На сочинском инвестиционном форуме планируется привлекать инвесторов в сферы, продвигающие экономику края быстрее остальных: агропромышленную, промышленную и туристическую, обратил внимание губернатор.

Кондратьев добавил, что в этом году около 30% инициатив по разработке проектов предложены не властью, а предпринимателями. По мнению главы Кубани, участие бизнеса в разработке предложений является показателем его продуктивности и реалистичности.

«Задача каждого муниципалитета – приложить все усилия, чтобы предприниматель захотел вкладывать деньги именно в вашу территорию», – подытожил губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрации края.