За место в сборной района

Бокс. Основной тренировочной базой боксёров Темрюкского района является спортивный зал клуба «Барс». Именно здесь воспитали не одно поколение именитых чемпионов. Здесь много лет тренируются боксёры спортивной школы «Виктория» под руководством Виктора Сердюкова.

Ежегодно руководство клуба проводит турнир. В этом году  соревнования по боксу  прошли в рамках открытого первенства района. Было заявлено более ста участников из Темрюка (тренеры В. Сердюков, Г. Трегубенко), ст. Запорожской (тренер А. Читаев), ст. Старотитаровской (тренер А. Шибаев), хутора Белый (тренер В. Бобров) и приехавшие спортсмены из Анапы. Разыгрываемые призовые места определяли степень присваемого разряда и шансы попасть в сборную Темрюкского района, которая уже в начале октября участвует во Всероссийских соревнованиях в городе Анапа.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, благодарим судей и спортивный клуб «Барс» за организацию соревнований.

На кубок «Золотая осень»

 

Парусный спорт. В Новороссийске завершился Кубок Краснодарского края по парусному спорту и Открытые соревнования «Золотая осень», которые прошли на базе яхт-клуба «Русское море».

В этом году в соревнованиях приняли участие юные яхтсмены из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ейска, станицы Голубицкой и Туапсинского района. Ребята состязались в мастерстве управления яхтой в классах «Лазер», «Лазер-радиал», «Лазер 4.7», «Луч-мини», «Оптимист», «420», «Зум-8»,»Кадет» и «Т293 6.8».

По результатам пяти гоночных дней  наши спортсмены из спортивной школы «Виктория» заняли третье командное место.

В составе команды  ДЮСШ «Виктория»: Полина  Овчинникова (школа № 21), Кирилл Зюбенко (школа № 2),
Илья Дубров (школа  № 2), Анна Слюсарева (школа № 3), Виталий Коротков (школа № 1). Готовятся ребята в Голубицкой у тренера  по парусному спорту А. Хвостовца.

На торжественном закрытии соревнований победителей наградили грамотами и медалями, а лучших в командных состязаниях – кубками. Участники получили ценные призы.

Соколовы представляли Кубань

Спартакиада. В городе оружейников Туле завершился финал III Спартакиады пенсионеров России, которая собрала около 550 спортсменов старшего возраста из 65 регионов страны, а также шести зарубежных команд: Белоруссии, Кыргызстана, Сербии, Финляндии, Бельгии и Германии. Члены сборных команд-участниц прошли муниципальный и региональный отборы, стали лучшими в своих регионах. В состав команды Краснодарского края, которая заняла 3-е место в этих состязаниях, вошли и темрючане чета Соколовых – Галина и Валерий.

Чемпионы по прибрежной гребле

Гребной спорт. Чемпионат России по прибрежной гребле, завершившийся в Крыму, определил национальных лидеров в шести классах – одиночках, двойках парных и четверках парных с рулевым у мужчин и у женщин. Несмотря на предшествующий гонкам штормовой ветер до 20 м/с и сильные волны, соревнования прошли при спокойной гладкой воде и ярком безоблачном небе. Сильнейшими одиночниками стали Ростислав Фролов из Санкт-Петербурга и Александра Смирнова, представляющая Краснодарский край. Они показали лучшее время как на предварительной стадии в утренней программе на дистанции 4 км и в финальных заездах на 6 км. Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России по прибрежной гребле-2016 и благодарим всех участников за красивую борьбу!

Так выглядит выдержка из новостного блока Федерации гребного спорта России. А мы в свою очередь хотим пожелать Александре всегда быть на высоте и никогда не сомневаться в своих силах. И сказать спасибо ей и её тренеру Николаю Тихоновичу Перепечаеву за весомый вклад в развитие гребного спорта Темрюкского района.

Администрация ДЮСШ «Виктория».